598038-2019 - RésultatsFrance-L'Île-Rousse: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Communauté de communes de l'Île-Rousse Balagne
Numéro de référence: AO 01 2019
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription de différents contrats d'assurance au profit de la Communauté de communes de l'Île-Rousse Balagne.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66510000 Services d'assurance, 66510000 Services d'assurance, 66510000 Services d'assurance, 66510000 Services d'assurance
II.2.4.
Description des prestations
Assurance «Dommages aux biens et risques annexes» — Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Lot 2 — Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
Assurance «Responsabilité et risques annexes» — les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Lot 3 — Risques statutaires du personnel
Lot nº: 3
Assurance «Risques statutaires du personnel» — Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Lot 4 — Protection juridique des agents et élus
Lot nº: 4
Assurance «Protection juridique des agents et élus».