598042-2021 - RésultatsFrance-Rouen: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre a marche subsequent multi-attributaire pour des missions D'Etudes de pre-faisabilite urbaine, technique et economique a mener dans le cadre des actions de L'Epf NORMANDIE
Numéro de référence: ACCORD CADRE ETUDES PRE-FAISA
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
l'Epf a entrepris, depuis la mise en place de son Programme pluriannuel d'interventions en 2017, la réalisation d'études de pré-faisabilité urbaine, technique et économique, en vue d'obtenir, dans un temps court, un éclairage sur une hypothèse d'aménagement identifiée sur un site donné. Ces études pourront être réalisées sur l'ensemble de la Normandie. L'Objet de l'étude de pré-faisabilité urbaine, technique et économique consiste à accompagner le pouvoir adjudicateur dans ses réflexions préliminaires à l'échelle d'un secteur de projet
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le contenu des prestations, et leurs conditions d'exécution, sont précisés au c.c.t.p mission PrincipaleRecensement des contraintes techniques, urbaines et environnementales de la zonepré-dimensionnement des besoins et opportunitéfaisabilité de l'opérationmissions ComplémentairesDiagnostic des contraintes techniques du bâti en présenceaccompagnement de la démarche auprès d'opérateursdéfinition de charge foncière admissibleétablissement d'un programme architectural, fonctionnel et technique