598194-2022 - Mise en concurrenceFrance-Massy: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction de l'espace Thomas Mazarik à Massy
Numéro de référence: T23001
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concours restreint sur " esquisse + " organisé conformément aux dispositions des articles L2172-1, R2172-1 à R2172-6 et R2162-15 à R2162-26 du Code de la Commande publiquel'espace Thomas Mazarik, sera composé d'une salle polyvalente, de salles d'activités, d'accueil des jeunes, de réussite éducative, de multi média, de bureaux, locaux de rangements et techniques, sanitaires ?, le bâtiment respectera la Réglementation Environnementale 2020.Missions seront les suivantes : Aps,Apd,Pro,Act,Visa,Det,Aor + Missions complémentaires Hqe,Syn,AcEnveloppe prévisionnelle affectée aux travaux : 2 030 000 euro(s) HtLa date prévisionnelle de commencement des prestations est le mois de juillet 2023. La durée prévisionnelle d'exécution de la mission est de 25 mois, hors garantie de parfait achèvement pour une livraison prévue en octobre 2025