598311-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services d'entretien d'appareils à gaz
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat d'entretien d'appareils individuels gaz, entretien de la VMC gaz, des ballons, ramonage des conduits de la société Batigère en Île-de-France
Numéro de référence: Lh
II.1.2.
Code CPV principal
50531200 Services d'entretien d'appareils à gaz
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée par la société Batigère en Île-de-France, ESH, possédant un patrimoine immobilier d'environ 34 000 logements.
Elle concerne la mise en place d'un contrat de services pour:
— l'entretien préventif annuel, le dépannage et la maintenance en garantie totale d'appareils individuels (chaudières, chauffe-bains, ballons thermodynamiques,…),
— le remplacement des appareils devenus irréparables en dépannage ponctuel,
— l'entretien de la VMC gaz conformément à la réglementation en vigueur,
— le ramonage des conduits de ventilation et de fumée,
— l'entretien des panneaux solaires quand ils existent.
Le détail des prestations est précisé dans les documents joints.
Le présent contrat est alloti.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Délégation territoriale Grand Paris Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50531200 Services d'entretien d'appareils à gaz, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment, 71315410 Inspection du système de ventilation
II.2.4.
Description des prestations
Délégation territoriale Grand Paris Nord.
Délégation territoriale Grand Paris Sud
Lot nº: 2
Délégation Territoriale Grand Paris Sud.
Délégation territoriale Île-de-France Est.
Lot nº: 3
Délégation territoriale Paris
Lot nº: 4
Délégation territoriale Paris.
Délégation territoriale Île-de-France Sud
Lot nº: 5
Délégation territoriale Île-de-France Sud.
Délégation territoriale Val de Seine
Lot nº: 6
Délégation territoriale Val de Seine.