59851-2022 - RésultatsFrance-Douai: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21S0049 - LALLAING, cité Bonnel - Construction de 46 logements
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne une opération de construction de 46 logements à effectuer sur la commune de LALLAING, cité Bonnel.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
GROS OEUVRE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot concerne les travaux de GROS OEUVRE à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel.
Charpente Bois
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente
Le présent lot concerne les travaux de CHARPENTE BOIS à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
COUVERTURE ETANCHEITE
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
Le présent lot concerne les travaux de COUVERTURE ETANCHEITE à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
MENUISERIES EXTERIEURES
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Le présent lot concerne les travaux de MENUISERIES EXTERIEURES à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 5
Le présent lot concerne les travaux de MENUISERIES INTERIEURES à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
Doublage Cloison Plâtrerie
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Le présent lot concerne les travaux de DOUBLAGE CLOISON PLATRERIE à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
ELECTRICITE
Lot nº: 7
09310000 Électricité
Le présent lot concerne les travaux d'ELECTRICITE à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
CVC PLOMBERIE
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
Le présent lot concerne les travaux de CVC PLOMBERIE à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
PEINTURE
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture
Le présent lot concerne les travaux de PEINTURE à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
SOLS SOUPLES
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Le présent lot concerne les travaux de SOLS SOUPLES à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
CARRELAGES FAIENCES
Lot nº: 11
45431000 Carrelages
Le présent lot concerne les travaux de CARRELAGES FAIENCES à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel
SERRURERIE
Lot nº: 12
44316500 Serrurerie
Le présent lot concerne les travaux de SERRURERIE à effectuer dans le cadre de l'opération de construction de 46 logements sur la commune de LALLAING, cité Bonnel