See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RESTRUCTURATION EXTENSION DU COLLEGE LE RIBERAL A SAINT ESTEVE
Description: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +. L'opération s'inscrit dans le schéma directeur de la restructuration du collège dans sa globalité. Ce collège a été construit dans les années 1970 à l'époque des « systèmes constructifs» avec une importante extension en 1983. Il accueille actuellement (rentrée 2021-22) 912 élèves dont 820 en collège, 60 élèves en SEGPA et 12 en ULIS (Unités Localisées pour l'Inclusion Scolaire) et 20 en UPE2A (Unités Pédagogiques pour Élèves Allophones Arrivants). L'acheteur passera un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat ou l'un des lauréats du concours. Le futur marché aura pour objet de confier à l'équipe de maîtrise d'oeuvre titulaire une mission constituée des éléments suivants : ESQ, APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR, OPC. L'enveloppe affectée aux travaux est évaluée à 12 837 600 euro(s) TTC
Identifiant interne: BBA2022MOESADF0178
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1122316