See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de services d'assurance
Description: Souscription de contrats d'assurance pour le compte de l'acheteur public
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Prestations de services d'assurance
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsablilité civile
Description: Assurance Responsablilité Civile
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Protection fonctionnelle
Description: Assurance Protection fonctionnelle
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique
Description: Assurance Protection juridique
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Automobile
Description: Assurance Automobile
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Titre: Dommages aux biens
Description: Assurance dommages aux biens
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0006
Titre: Risques statutaires
Description: Assurance risques statutaires
Identifiant interne: LOT 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0007
Titre: Cyber-Risques
Description: Assurance cyber-risques
Identifiant interne: LOT 7