Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conseil stratégique, création et réalisation de supports de communication, d'édition print/web et de prestations audiovisuelles
Numéro de référence: 2022-GIE-200
II.1.2.
Code CPV principal 79341100 Services de conseils en publicité
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet "Conseil stratégique, création et réalisation de supports de communication, d'édition print/web et de prestations audiovisuelles pour la CCIR de Paris Île-De-France (hors écoles de la CCI Paris Île-De-France)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79341100 Services de conseils en publicité, 79341400 Services de campagne publicitaire, 79822500 Services de conception graphique, 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information
II.2.4.
Description des prestations