598730-2023 - RésultatsFrance-Clamart: Électricité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et acheminement d'énergie électrique
Numéro de référence: 2023-11
II.1.2.
Code CPV principal
09310000 Électricité
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre ayant pour objet de définir les principaux termes des marchés subséquents relatifs à la fourniture et l'acheminement d'énergie électrique du patrimoine. Les marchés subséquents porteront sur les prestations suivantes :
- fourniture complète en énergie électrique des PDL alimentant les bâtiments (y compris branchements provisoires et raccordement inter-locatif)
- accès au réseau public de distribution d'électricité et son utilisation pour les PDL dans le cadre d'un contrat unique
- prestations annexes du gestionnaire du réseau de distribution (Grd)
- mission de responsable d'équilibre incluse
- services associés cf C.C.A.T.P
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations