599228-2021 - RésultatsFrance-Nantes: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rectificatif - Tour 1 Quebec - requalification de 96 logements
Numéro de référence: 21.007
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Quebec - Requalification de 96 logements
travaux de réhabilitation thermique de la tour
travaux de réfection des logements et parties communes Restructuration du hall d'entrée
forme de marché : ordinaire.
opération comportant 12 lots distincts - Attribution d'un marché pour chaque lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Gros oeuvre
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre
Revêtements de façades - installation de chantier
Lot nº: 03
45443000 Travaux de façade
Etanchéité
Lot nº: 04
39812500 Agents d'étanchéité
Menuiseries extérieures Pvc
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie - Métallerie - Porte Acier
Lot nº: 06
44316500 Serrurerie
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 07
Cloisons sèches - plafonds suspendus - carrelage - peinture - revêtements de sols souples
Lot nº: 08
45431000 Carrelages
Rénovation des ascenseurs
Lot nº: 09
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Plomberie Cvc
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Réhabilitation des colonnes Eu et Ep
Lot nº: 11
42131150 Vannes de colonnes montantes
Electricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 12
09310000 Électricité