599809-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – REHABILITATION DE L’ECO-AUBERGE DU GRAND VENTRON-.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: REHABILITATION DE L’ECO-AUBERGE DU GRAND VENTRON-.
Description: Marché passé à la suite d'une précédente consultation ayant été jusqu'à la fin de la phase APD. La nouvelle équipe de MOE qui sera retenue devra s’approprier les éléments architecturaux et paysagers validés et/ou imposés par les différentes instances scientifiques (et retranscrites sur les phases ESQ et AVP initialement validées) et répondre aux attendus du programme des travaux demandé par la MOA (CF DCE) L'opération s'effectue avec de fortes contraintes environnementales (CF DCE). Enveloppe prévisionnelle des travaux : 2 600 000 €
Identifiant interne: 2024-06
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique
Description: Lot unique
Identifiant interne: 1