See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien paysager des espaces verts et naturels de la commune
Description: La commune d'Ancenis-Saint-Géréon, labellisée 3 fleurs, souhaite proposer à ses habitants et visiteurs des espaces verts et naturels, ainsi que des paysages de qualité. Le présent marché concerne l'entretien de ces espaces verts et naturels. Dans le cadre de ce marché, le territoire de la commune est divisé en 6 zones géographiques ou lots, eux-mêmes découpés en secteurs. Les travaux d'entretien des espaces verts et naturels sont décomposés comme suit : -Tonte, entretien, fauchage, broyage, défrichage, débroussaillage des surfaces enherbées -Entretien des noues, bassins d'orage et trous d'eau -Entretien des massifs de vivaces, graminées et couvre-sol -Entretien des haies -Entretien des massifs arbustifs et des plantes grimpantes -Paillage des massifs et pieds de haies -Interventions sur le patrimoine arboré -Entretien des aires sablées -Gestion des déchets ménagers dans les espaces
Identifiant interne: 202503131722
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Lot géographique 1 - 4 secteurs
Description: - Secteur 1 : quartier Rohan - jardin des Sculptures - lycée JBE - ex trésorerie - parking Charbonnière Kirkham - talus stade de la Davrays - Secteur 2 : mini-golf piscine Charbonnière - Secteur 3 : square Francis Robert du boulevard Pasteur - Secteur 4 : rue du Collège - Tartifume
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Lot géographique 2 - 3 secteurs
Description: - Secteur 1 : Boulevard Pasteur - Corderie - les Grands Champs - Secteur 2 : gendarmerie - Montaigne - Clos Géréon - Secteur 3 : Barème - boulevard Vincent - école Camus - Pontreau - Lamoricière
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Lot géographique 3 - 3 secteurs
Description: - Secteur 1 : Pressoir Rouge - Jaunets - IME - Secteur 2 : rue de la Gilarderie - école Sévigné et parking - Croq'loisirs - Clos des Vignes - talus rue Gilarderie- Secteur 3 : boulevard de Bad Brückenau - rue Pierre Dautel
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 Lot géographique 4 - 2 secteurs
Description: - Secteur 1 : quartier St Anne - Hermitage - parking Cadou - Secteur 2 : boulevard Cadou - boulevard Ottman - lotissement Ottman - Jean Mazuet - route de Mésanger
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 Lot géographique 5 - 3 secteurs
Description: - Secteur 1 : Fouquetière - Métairie - Blordière - rues du Poitou et Provence - avenue de Normandie - Secteur 2 : rond-point Chauvinière - Départementale 14 - lotissement du Patis - Secteur 3 : lotissement de la Chauvinière - caserne de pompiers - abords espace gens du voyage
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 Lot géographique 6 - 3 secteurs
Description: - Secteur 1 : avenue du Pont de Biais - boulevard des Airennes - Belphaget - Bel Orient - résidence St Cécile - Secteur 2 : terrains de football - école Alexandre Bernard - salle Arc en Ciel - Secteur 3 : Orgerie - Clos Martin - village senior
Identifiant interne: 6