59998-2023 - RésultatsFrance-Verneuil-d'Avre-et-d'Ion: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de souscription de contrats d'assurance pour la Communauté de Communes interco normandie sud eure
Numéro de référence: 202215DAJF
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
superficie approximative à assurer: 48 750 m2
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse salariale: 6 218 826 euros
assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif de véhicules: 95
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
masse salariale environ: 6 218 826 euros Nombre d'agents: 347 Nombre d'élus: 71