599986-2024 - Résultats
France – Travaux de gros œuvre – Construction du nouveau gymnase Edouard Vaillant et de ses aménagements extérieurs
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction du nouveau gymnase Edouard Vaillant et de ses aménagements extérieurs
Description: - Objet (cf. art 2-1 du règlement de la consultation) L'opération citée en titre de la présente consultation se déroule en deux phases : Phase 1 : La construction du nouveau gymnase Edouard Vaillant doté d'un plateau multisport avec une tribune de 380 places assises, d'un dojo, de 10 vestiaires adaptés à l'activité sportive du handball, de l'athlétisme et du football ; Phase 2 : La déconstruction du gymnase actuel et l'aménagement d'un demi-terrain de football synthétique et des aménagements extérieurs. - Décomposition (cf. art 3-1 du règlement de la consultation) La présente consultation concerne les lots n°02 à 15 et 17. A titre informatif, les lots n°01 et 16 feront l‘objet d'une consultation ultérieure. Les candidats sont autorisés à présenter une offre pour un ou plusieurs lots. S'ils souhaitent soumissionner à plusieurs lots, il est demandé que soit présentée une offre distincte par lot
Identifiant interne: 24FT-VDH-1538-W
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0002
Titre: CHARPENTE ET OSSATURE BOIS - BARDAGES
Description: CHARPENTE ET OSSATURE BOIS - BARDAGES
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: COUVERTURE BAC ACIER
Description: COUVERTURE BAC ACIER
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES ALUMINIUM - FERMETURES - METALLERIE
Description: MENUISERIES ALUMINIUM - FERMETURES - METALLERIE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0006
Titre: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS
Description: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0007
Titre: REVETEMENTS DE SOLS - FAÏENCES
Description: REVETEMENTS DE SOLS - FAÏENCES
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0008
Titre: PEINTURE
Description: PEINTURE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0009
Titre: EQUIPEMENTS SPORTIFS
Description: : EQUIPEMENTS SPORTIFS
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Lot: LOT-0010
Titre: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION
Description: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0011
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0012
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: VOIRIE RESEAUX DIVERS (VRD)
Description: VOIRIE RESEAUX DIVERS (VRD)
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0014
Titre: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Description: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0015
Titre: PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Description: PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 09331200 Modules solaires photovoltaïques