600-2024 - RésultatsFrance-Lille: Services de transport routier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport de produits de santé pour certains établissements du Ght Lmfi
Numéro de référence: 2023-035
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transport de produits sanguins labiles (Psl), de prélèvements, et autres produits médicaux pour le Ch d'armentières, le Ch de Bailleul, le Ch d'hazebrouck et le Ch de Wattrelos
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
transport des préparations de cytotoxiques et d'anticorps monoclonaux utilisées dans le cadre des chimiothérapies entre la pharmacie du Chu de Lille et celle du Ch d'armentières
Lot nº: 02
transport de produits sanguins labiles (Psl) et de prélèvements biologiques pour examen d'urgence (hors réseaux pneumatiques) pour le Chu de Lille
Lot nº: 03
transport de produits de santé vers le domicile des patients ou vers les pharmacies de ville pour le Chu de Lille, et pour l'unité de Nutrition Artificielle à Domicile (Unad)
Lot nº: 04
transports de produits de santé sous responsabilité pharmaceutique à destination des services du Chu de Lille ou à l'extérieur du Chu de Lille
Lot nº: 05
transport de produits de santé en urgence en provenance d'autres établissements de santé à destination de la Pharmacie du Chu de Lille
Lot nº: 06
transport de poches de nutrition parentale individualisées en température dirigée (+2°C-+8°C) pour le Chu de Lille
Lot nº: 07
livraisons de médicaments en rétrocession au domicile des patients
Lot nº: 08