600153-2022 - RésultatsFrance-Villeneuve d'Ascq: Travaux de charpente
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation et extension de la scène nationale de la Rose des vents à Villeneuve d'ascq - relance des lots 2/3/4/5/9
Numéro de référence: 22s0005
II.1.2.
Code CPV principal
45261100 Travaux de charpente
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est relative à la Relance des lots 2/3/4/5 et 9, relatif à la réhabilitation et à l'extension nationale de la Rose des Vents à Villeneuve d'ascq.Appel d'offres ouvert - article R 2124-2 1° du Code de la commande publiquela consultation est allotie en 5 lots.Les besoins de la personne publique sont détaillés dans les pièces techniques.Le délai global d'exécution des travaux est fixé à 22 Mois maximum (dont 2 mois de préparation inclus dans délai exécution), à compter de l'ordre de service de démarrage de la période de préparation, prévu dans la première quinzaine de juin 2022.Le règlement de consultation fait mention (art 2)de prestations supplémentaires éventuelles obligatoires. Pour le détail, se référer au règlement de consultation ou à la description des lots de la présente annonce
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
charpente métallique
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261100 Travaux de charpente, 44316500 Serrurerie, 45261210 Travaux de couverture, 45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations
se référer au Cctc et Cctp du présent lot
couverture - étanchéité
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture, 44316500 Serrurerie, 45261210 Travaux de couverture, 45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie, 44316500 Serrurerie, 45261210 Travaux de couverture, 45421000 Travaux de menuiserie
se référer au Cctc et Cctp du présent lotce lot prévoit 1 Pse:Pse 04 : Store de la verrière du restaurant
serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie, 44316500 Serrurerie, 45261210 Travaux de couverture, 45421000 Travaux de menuiserie
se référer au Cctc et Cctp du présent lotce lot prévoit une Pse 05 : Enseigne
peinture
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture, 44316500 Serrurerie, 45261210 Travaux de couverture, 45421000 Travaux de menuiserie
se référer au Cctc et Cctp du présent lotce lot prévoit 1 Pse :- pse 06 : Peinture de la charpente de la grande salle