Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise D'Oeuvre Portant Sur La Creation Et La Renovation D'Espaces Sportifs Exterieurs Dans Les Parcs Et Proprietes Departementaux
Numéro de référence: 2022930046
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet les prestations de maîtrise d'oeuvre d'infrastructure dans le cadre de la création et la rénovation d'espaces sportifs extérieurs dans les propriétés départementales.Le marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert telle que prévue par les articles R2124-2 1° et R.2161-1 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique.Il s'agit d'un accord cadre multi-attributaires (2 attributaires sous réserve d'un nombre d'offres recevables suffisant) à marchés subséquents conformément aux articles R.2162-2 à R.2162-12 du code de la commande publique et dont les montants sont les suivants sur toute la durée de l'accord-cadre:minimum : 500 000 euros HtMaximum : 1 500 000 euros (H.T.).La conclusion des marchés subséquents interviendra lors de la survenance du besoin après remise en concurrence des différents titulaires de l'accord-cadre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non