600816-2025 - Résultats
France – Taille de pierres – OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 - SOUS-OPERATION 01 (S01) : RESTAURATION EXTERIEURE DU CHEVET - CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS - Lots 6 Restauration de sculptures en pierre
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 - SOUS-OPERATION 01 (S01) : RESTAURATION EXTERIEURE DU CHEVET - CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS - Lots 6 Restauration de sculptures en pierre
Description: Travaux de restauration des sculptures en pierre sur les parties Sud, Est et Nord du chevet dans le cadre de la sous-opération SO1 relative à la restauration extérieure du chevet de la cathédrale Notre-Dame de Paris (phase 3).
Identifiant interne: 2025-026-27-28 CHVT Lot 6
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262511 Taille de pierres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 - SOUS-OPERATION 01 (S01) : RESTAURATION EXTERIEURE DU CHEVET - CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS - Lot 6A Restauration de sculptures en pierre partie Sud du chevet
Description: Travaux de restauration des sculptures en pierre sur la partie Sud du chevet dans le cadre de la sous-opération SO1 relative à la restauration extérieure du chevet de la cathédrale Notre-Dame de Paris (phase 3).
Identifiant interne: 2025-026 CHVT Lot 6A
Lot: LOT-0002
Titre: OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 - SOUS-OPERATION 01 (S01) : RESTAURATION EXTERIEURE DU CHEVET - CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS - Lot 6B Restauration de sculptures en pierre partie Est du chevet
Description: Travaux de restauration de sculptures en pierre sur la partie Est du chevet dans le cadre de la sous-opération SO1 relative à la restauration extérieure du chevet de la cathédrale Notre-Dame de Paris.
Identifiant interne: 2025-027 CHVT Lot 6B
Lot: LOT-0003
Titre: OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 - SOUS-OPERATION 01 (S01) : RESTAURATION EXTERIEURE DU CHEVET - CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS - Lot 6C Restauration de sculptures en pierre partie Nord du chevet
Description: Travaux de restauration de sculptures en pierre sur la partie Nord du chevet dans le cadre de la sous-opération SO1 relative à la restauration extérieure du chevet de la cathédrale Notre-Dame de Paris.
Identifiant interne: 2025-028 CHVT Lot 6C