2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'organisation de transports pour les retraités mineurs bénéficiaires des séjours de vacances de l'ANGDM
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l’organisation de transport de retraités mineurs participant à des séjours de vacances organisés par l’ANGDM. Deux types de transports sont à organiser, en fonction des destinations sélectionnées par l’AGNDM : - des transports pour les destinations de Saint Gildas de Rhuys dans le Morbihan et pour Sainte Maxime dans le Var, pour des séjours de 2 semaines. - des transports pour des destinations de proximité vers des villages vacances adossés au dispositif à vocation sociale « Seniors en vacances » de l’ANCV (agence nationale des chèques vacances). Ce sont des séjours d’une semaine.
Identifiant interne: PPP1QD-877/5100/MP 2025-18
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 TRANSPORTS REGION NORD (Secteurs Nord et Pas-de-Calais)
Description: Transports des bénéficiaires de la région Nord
Identifiant interne: MP 2025-18_1
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 TRANSPORTS REGION EST (secteurs Lorraine (bassin houiller et ferrifère) et Alsace (bassin potassique))
Description: Transports des bénéficiaires de la région Est
Identifiant interne: MP 2025-18_2