Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de carburant Gazole - sans Plomb 95 - gazole non routier - biocarburant de type B100 - années 2023 à 2026
Numéro de référence: 2022_0105_fcs_ve
II.1.2.
Code CPV principal 24321000 Hydrocarbures
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents pour les lots 1, 2 et 3. Les accords-cadres à marchés subséquents sont multi-attributaires.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande pour le lot 4. L'Accord-Cadre à bons de commande est mono-attributaire.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le maximum de cet accord-cadre est de 42 400 000 euros (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
gazole
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 24321000 Hydrocarbures
sans Plomb 95
Lot nº: 02
gazole non-routier
Lot nº: 03
biocarburant type B100
Lot nº: 04
II.2.4.
Description des prestations