601008-2022 - Mise en concurrenceFrance-Sophia Antipolis: Microscopes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHE PUBLIC PORTANT SUR L’ACQUISITION D’UN MICROSCOPE A FEUILLET DE LUMIERE (SPIM)
Numéro de référence: 2022-14
II.1.2.
Code CPV principal
38510000 Microscopes
II.1.4.
Description succincte
Le présent cahier des clauses particulières (CCP) a pour objet l’acquisition d’un microscope à feuillet de lumière (SPIM). Le marché comprend l’acquisition, l’emballage, le transport, la livraison, l’installation, la documentation, la garantie, la maintenance préventive et la formation des ingénieurs.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations