601131-2023 - RésultatsFrance-Béthune: Outils
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture D'Outillage D'Atelier a usage professionnel : 3 lots
Numéro de référence: 23030
II.1.2.
Code CPV principal
44510000 Outils
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel sous la forme d'un accord-cadre.accord-cadre mono attributaire avec un maximum s'exécutant par l'émission de bons de commande. La durée de ce contrat est d'une durée de 4ans maximum soit 1 an ferme et une reconduction de 3 fois 1 an. Cet accord-cadre est décomposé en 3 lots: 1/fourniture d'outillage industriels,2/fourniture d'outillage électroportatif et pneumatique portatif et 3/fourniture de consommables de maintenance industrielle. La présente consultation ne concerne que les lots 1 et 3.
Le lot no2 a été attribué lors d'une précédente consultation (Fourniture d'outillage électroportatif et pneumatique portatif
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'outillage et de matériels industriels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44510000 Outils, 44511000 Outils à main
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne la fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel sous la forme d'un accord-cadre. Le lot 1 concerne la fourniture d'outillage et de matériels industriels. L'Outillage sera utilisé dans des conditions normales d'utilisation d'unatelier de mécanique poids lourds et de maintenance industrielle (mécanique, électrique, sanitaire, etc...)
fourniture de consommables de maintenance industrielle
Lot nº: 3
44514200 Pièces d'outils, 24900000 Produits de chimie fine et produits de chimie variés
la présente consultation concerne la fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel sous la forme d'un accord-cadre. Le lot 3 concerne la fourniture de consommables de maintenance industrielle. Les consommables seront utilisés dans des conditionsnormales d'utilisation d'un atelier de mécanique poids lourds et de maintenance industrielle (mécanique, électrique, sanitaire, etc...). La durée de cemarché est d'une durée de 4 ans maximum soit 1 an ferme et une reconduction 3 fois 1an