Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande de fournitures de bureau, de papiers en ramettes, de papiers spéciaux et de produits d'emballage en 5 lots
Numéro de référence: 2201112
II.1.2.
Code CPV principal 30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de fournitures de bureau éco responsables
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30192000 Fournitures de bureau, 30197000 Petit matériel de bureau, 30197643 Papier pour photocopie, 18937000 Sacs d'emballage
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de papiers ramettes en papier recyclé
Lot nº: 2
fourniture de papiers spéciaux
Code(s) CPV additionnel(s) 30192000 Fournitures de bureau, 30197643 Papier pour photocopie, 30197000 Petit matériel de bureau, 18937000 Sacs d'emballage
fourniture et livraison de papiers reprographiques pour les établissements scolaires relevant de la Ville de Paris
fourniture de produits d'emballage et de conditionnement