601296-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – ACCORD-CADRE MIXTE DE MAÎTRISE D'oeUVRE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE MIXTE DE MAÎTRISE D'oeUVRE
Description: L'accord cadre a pour objet de confier aux titulaires, pour les besoins des établissements membres du GHT Cévennes Gard Camargue, des missions de maîtrise d'oeuvre relatives : - à des opérations de réhabilitation, restructuration, réaménagement d'ouvrages existants, - à des petits travaux, y compris opérations ponctuelles sur les bâtiments, infrastructures et équipements. Les opérations de construction neuve sont exclues de la présente procédure de passation
Identifiant interne: 26_ACMOE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie, 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etablissement support
Description: CHU de Nîmes
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie, 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
Lot: LOT-0002
Titre: Etablissements parties au GHT
Description: Centres Hospitaliers d'Uzès, de Bagnols sur Cèze, de Alès-Cévennes, de Pont-Saint-Esprit, de Ponteils, du Vigan et Centre hospitalier spécialisé d'Uzès, EHPAD de Saint-Gilles, de Beauvoisin, de Redessan, de Cabrières, d'Euzet-les-Bains, d'Aramon, de Montfrin, de Sauve, de Saint-Hippolyte du Fort et de Lasalle
Identifiant interne: 2