2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de manuels scolaires et parascolaires, jeux et jouets, matériels pédagogiques, matériels de psychomotricité, cycles et petits aménagements de classes pour les écoles primaires
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de manuels scolaires et parascolaires, jeux et jouets, matériels pédagogiques, matériels de psychomotricité, cycles et petits aménagements de classes pour les écoles primaires situées sur le territoire de la Communauté urbaine du Grand Reims.
Identifiant interne: AF7V401
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22112000 Manuels scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires, 37524100 Jeux éducatifs, 39162100 Matériel pédagogique, 37524000 Jeux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Manuels scolaires, livres parascolaires et matériels d'accompagnement (pour les écoles maternelles et élémentaires)
Description: Le présent lot a pour objet l'acquisition de manuels scolaires, livres parascolaires et matériels d'accompagnement (pour les écoles maternelles et élémentaires).
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires
Lot: LOT-0005
Titre: Jeux, jouets, matériels pédagogiques, matériels de psychomotricité, cycles et petits aménagements de classe (y compris pour les enfants de moins de 3 ans et crèches)
Description: Jeux, jouets, matériels pédagogiques, matériels de psychomotricité, cycles et petits aménagements de classe (y compris pour les enfants de moins de 3 ans et crèches)
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 37524000 Jeux
Nomenclature complémentaire (cpv): 37524100 Jeux éducatifs, 39162100 Matériel pédagogique