Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation De Nettoyage De Batiments Sportifs Communaux
Numéro de référence: 23-Mvsl-0008
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Les prestations objet du présent marché sont le nettoyage, avec fournitures de matériels, de produits et de consommables, pour l'entretien courant et pour les vitres des locaux, de trois gymnases et du complexe sportif de la ville de Villeneuve-Sur-Lot.Prestations Reservees A Une Profession ParticuliereReprise du personnel : Conformément aux règles (article L.1224-1 du Code du Travail) et à la Convention Collective nationale des entreprises de propreté et services associés au 26/07/2011 article 7 et suivant, le prestataire est tenu de reprendre le personnel de l'entreprise qui assurait précédemment les prestations (voir conditions).Le prestataire devra donc se rapprocher du titulaire sortant du marché pour régler la question de la reprise du personnel.Le Dce est téléchargeable à l'adresse suivante :https://www.ville-villeneuve-sur-lot.fr/marches-publics-117.html
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gymnases de Choisy, de Courbiac et de Descartes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
complexe sportif de la Myre Mory
Lot nº: 02