601798-2023 - RésultatsFrance-Sainte-Marie: Travaux de construction
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux (réf: 2021PEO008) relatif à la construction de la Nouvelle Aérogare Ouest de l'aéroport de La Réunion Roland Garros - LOT 16 - Avenant 3
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent avis d'attribution concerne l'avenant 3 du lot 16 du marché initial.
Les principaux travaux à réaliser sont des travaux de courants faibles.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Courants faibles
Lot nº: 16
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux du marché intial comprennent notamment le précâblage informatique, le téléaffichage, la gestion de l'heure, la sonorisation, l'interphonie, la couverture wifi. Quantités significatives : Surface aménagée ~18 000m², ~320 prises RJ, ~110 haut-parleurs.