See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction du nouveau siège d'agglomération comprenant une crèche, des locaux de police/CSU, une pépinière d'entreprises et une maison médicale
Description: Le présent appel à candidature a pour objet de désigner des prestataires en vue de répondre dans le cadre d'une procédure avec négociation, aux travaux de construction du nouveau siège de la Communauté d'agglomération Val Parisis
Identifiant interne: 2026-02
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENTS - VOIRIES - RESEAUX - GROS OEUVRE - CHARPENTE BOIS
Description: TERRASSEMENTS - VOIRIES - RESEAUX - GROS OEUVRE - CHARPENTE BOIS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: BARDAGE - COUVERTURE - ETANCHEITE
Description: BARDAGE - COUVERTURE - ETANCHEITE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - SERRURERIE
Description: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - SERRURERIE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES INTERIEURES - DOUBLAGES - CLOISONS - FAUX PLAFONDS
Description: MENUISERIES INTERIEURES - DOUBLAGES - CLOISONS - FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0005
Titre: CHAPES - SOLS - FAIENCES
Description: CHAPES - SOLS - FAIENCES
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0006
Titre: PEINTURE - NETTOYAGE
Description: PEINTURE - NETTOYAGE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0007
Titre: ASCENSEURS
Description: ASCENSEURS
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0008
Titre: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION
Description: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0009
Titre: ELECTRICITE - CFO-CFA
Description: ELECTRICITE - CFO-CFA
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0010
Titre: AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Description: AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain