See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE POUR LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU BOCAGE BRESSUIRAIS
Description: L'ensemble des lots prendront la forme d'un marché ordinaire
Identifiant interne: 2023_09_AOO
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens et risques annexes
Description: Garantir l'ensemble du patrimoine, biens mobiliers et immobiliers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Options:
Description des options: Pse selon les cahiers des charges fournis
Lot: LOT-0002
Titre: Tous risques expositions
Description: Garantir les risques expositions
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Responsabilité civile Générale et risques annexes
Description: Garantir contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile, du droit administratif ou de la responsabilité à titre contractuel
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0004
Titre: Responsabilité civile décennale (bâtiments / génie civil)
Description: Garantir contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile décennale
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Protection juridique
Description: Garantir pour les risques de protection juridique
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0006
Titre: Flotte automobile et risques annexes
Description: Garantir l'ensemble du parc automobile et accessoires
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0007
Titre: Cyber risques
Description: Garantir tout risque de nature ou d'origine informatique
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires