602252-2023 - RésultatsFrance-Publier: Services de conseil et de consultation en ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à Maitrise d'ouvrage pour la reprise en régie de l'exploitation du méthaniseur, sa remise en état et l'optimisation de son fonctionnement
Numéro de référence: 23te540
II.1.2.
Code CPV principal
71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le maitre de l'ouvrage (la Ccpeva) cherche un prestataire (Amo) pour l'assister pour la reprise en régie de l'exploitation du méthaniser, sa remise en état et l'optimisation de son fonctionnement.L'étude comprend 5 volets :1.ressources humaines,2.finances et gestions du contrat,3.organisation opérationnelle et logistique,4.technique,5.gouvernance post-régie et choix d'un mode de gestion.La Ccpeva souhaite une étude globale. C'Est pour cela qu'elle n'allotit pas le marché. Ainsi, l'amo devra s'entourer des compétences nécessaires à la réalisation de ces 5 volets et établira leur synthèse et présenter à la Ccpeva une étude globale pour une exploitation et un fonctionnement optimal du méthaniseur.L'étude devra être réalisée dans le délai de 12 Mois à compter de la notification du marché et hors période de validation des livrables. La notification du marché est programmée le 13 juillet 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations