602568-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Nantes: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Clos Du Cens 2 - Réhabilitation de 90 logements collectifs et 39 individuels
Numéro de référence: 21.045
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Clos du Cens 2 - Forme de marché : ordinaire.
opération comportant 11 lots distincts
attribution d'un marché pour chaque lot.
ce marché comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi pour les lots 4 et 8
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ravalement De Facade D3
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries Pvc-Occultations
Lot nº: 04
Menuiseries Interieures
Lot nº: 05
Peinture Et Revetement De Sols
Lot nº: 07
Chauffage Ventilation
Lot nº: 08
Electricite
Lot nº: 09
Vrd Espace Verts
Lot nº: 10
Desamiantage
Lot nº: 11