602624-2025 - Résultats
France – Services de messages courts (SMS) – Campagnes de communications digitalisées sortantes de masse
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Campagnes de communications digitalisées sortantes de masse
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de campagnes de communications digitalisées sortantes de masse sur demande de Comutitres. Il représente de l'ordre de 15 à 20 millions de contacts par an (e-mail et SMS automatiques) et pourra s'ouvrir à d'autres types de canaux de communication comme les messageries instantanées. Les prestations attendues portent sur : les campagnes de communication sortantes par email ; les campagnes de communication sortante par SMS ; les campagne de communication par Messagerie instantanée
Identifiant interne: 24031_EAS_ECAMP
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64212100 Services de messages courts (SMS)
Nomenclature complémentaire (cpv): 64216100 Services de messagerie électronique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de quatre (4) ans à compter de la notification de l'ordre de service ou bon de commande. Le premier ordre de service ou bon de commande devra être émis dans les six (6) mois suivants la date de notification. Si dans un délai de trois (3) mois précédents la date d'échéance du marché, celui-ci n'est pas dénoncé par Comutitres par lettre recommandée avec accusé de réception, il se poursuivra par tacite reconduction pour deux périodes de douze (12) mois. La durée totale du marché ainsi reconduit ne pourra dépasser six (6) ans. En cours d'exécution du marché, Comutitres se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations supplémentaires par le Titulaire du présent marché. Cette possibilité devra respecter des conditions énoncées aux articles R2194-2 à R2194-4 du code de la commande publique. De même, Comutitres se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du présent marché conformément à l'article R2122-7 du code de la commande publique.