602779-2020 - Mise en concurrenceFrance-Dunkerque: Réparation et entretien d'équipements
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de travaux en automatisme
Numéro de référence: 20EOO007
II.1.2.
Code CPV principal
45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre de travaux en automatisme sur les ouvrages et outillages du GPMD.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50240000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport maritime et à d'autres équipements
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution de travaux en automatisme notamment exécutés sur les ouvrages et outillages du GPMD désignés ci-après: écluses maritimes et fluviales, passerelles RORO, stations de pompage et écoulements, les stations d'assainissement.