603148-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Services de réparation et d'entretien de robinets
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien (type P2) et maintenance (type P3 GT, garantie totale) des installations de robinetterie et systèmes d'évacuation des appareils sanitaires pour Côte d'azur Habitat
Numéro de référence: AOO P2P3 Robinetterie,sanitaires
II.1.2.
Code CPV principal
50513000 Services de réparation et d'entretien de robinets
II.1.4.
Description succincte
entretien (type P2) et maintenance (type P3 GT, garantie totale) des installations de robinetterie et systèmes d'évacuation des appareils sanitaires équipant l'ensemble des résidences de Côte d'azur Habitat. Ces missions comprennent : - des opérations de visites annuelles d'entretien de type P2 (vérification), - des opérations de maintenance de type P3 GT (entretien curatif).la présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.les prestations sont réparties en 3 lots géographiques. Lot no1 : Agences 1 et 2 (Antibes, Carros) Lot no2 : Agences 3 et 4 (Saint Augustin, Las Planas) Lot no3 : Agences 6 à 9 (Bon Voyage, Menton/L'Ariane, Le Forum). Chaque lot donnera lieu à l'établissement d'un marché distinct
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Agences Antibes Carros
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet l'entretien (type P2) et la maintenance (type P3 GT, garantie totale) des installations de robinetterie et systèmes d'évacuation des appareils sanitaires équipant l'ensemble des résidences de Côte d'azur Habitat gérées par les agences d'antibes et Carros.Le montant maximum annuel contractuel est de : 210 000 euro(s) (H.T.).A titre indicatif, consommation sur l'exercice précédent (sur 12 mois correspondant à la durée contractuelle du marché) pour l'accord-cadre : 89 785 euro(s) (H.T.)
lot 2 Agences Saint Augustin, Las Planas
Lot nº: 2
le présent marché a pour objet l'entretien (type P2) et la maintenance (type P3 GT, garantie totale) des installations de robinetterie et systèmes d'évacuation des appareils sanitaires équipant l'ensemble des résidences de Côte d'azur Habitat gérées par les agences de Saint Augustin et Las Planas. Le montant maximum annuel contractuel est de : 280 000 euro(s) (H.T.). A titre indicatif, consommation sur l'exercice précédent (sur 12 mois correspondant à la durée contractuelle du marché) pour l'accord-cadre : 109 588 euro(s) (H.T.)
lot 3 Agences Bon Voyage, Menton/Ariane, Le Forum
Lot nº: 3
le présent marché a pour objet l'entretien (type P2) et la maintenance (type P3 GT, garantie totale) des installations de robinetterie et systèmes d'évacuation des appareils sanitaires équipant l'ensemble des résidences de Côte d'azur Habitat gérées par les agences de Bon Voyage, Menton/L'Ariane et Le Forum. Le montant maximum annuel contractuel est de : 350 000 euro(s) (H.T.). A titre indicatif, consommation sur l'exercice précédent (sur 12 mois correspondant à la durée contractuelle du marché) pour l'accord-cadre : 138 503 euro(s) (H.T.)