603162-2022 - Mise en concurrenceFrance-Dunkerque: Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de transport et de traitement du linge des résidents et divers blanchissage du Centre Hospitalier d'aure-sur-la-lys
Numéro de référence: 22/033 Chal
II.1.2.
Code CPV principal
98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la réalisation de prestation de nettoyage du linge des résidents du Centre Hospitalier d'aire-sur-la-lys. La prestation comprend le lavage, le séchage, le repassage, le pliage et la mise sous film du linge.Le linge plat n'entre pas dans le cadre des prestations du présent marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 755 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
prestation de transport et de traitement du linge des résidents et divers blanchissage du Centre Hospitalier d'aire-sur-la-lys
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la réalisation de prestation de nettoyage du linge des résidents du Centre Hospitalier d'aire-sur-la-lys. La prestation comprend le lavage, le séchage, le repassage, le pliage et la mise sous film du linge.Le linge plat n'entre pas dans le cadre des prestations du présent marché