603164-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services bancaires
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services bancaires pour les URSSAF de PACA et de Corse
Numéro de référence: AOO 1394/2022
II.1.2.
Code CPV principal
66110000 Services bancaires
II.1.4.
Description succincte
gestion de comptes d'encaissement des cotisations, des contributions et autres versements de sommes recouvrées par les Urssaf; la gestion de comptes courants; la prise en charge par le titulaire de moyens de paiement; le transfert des fonds encaissés au " compte courant central " de l'agence Centrale des Organismes de Sécurité Sociale (Acoss) ouvert auprès de la Caisse des Dépôts et Consignations (dit " compte ACOSS ");La mise à disposition par le titulaire de services associés
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 775 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
toutefois, pour des raisons de sécurité d'approvisionnement, un même candidat ne pourra se voir attribuer plus d'un lot
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66110000 Services bancaires, 66120000 Services bancaires d'investissement et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
un à deux comptes d'encaissement destinés à encaisser une partie des sommes recouvrées par l'urssaf de Provence-Alpes-Côte d'azur, selon les conditions figurant en annexe au CCP; 1 à 2 comptes d'encaissement destinés à encaisser les sommes recouvrées par l'urssaf de la Corse; 1 compte courant pour l'urssaf de Provence-Alpes-Côte d'azur; 1 compte courant pour l'urssaf de la Corse; ainsi que les services associés au fonctionnement et à la gestion de l'ensemble de ces comptes
lot 2
Lot nº: 2
un à deux comptes d'encaissement destinés à encaisser une partie des sommes recouvrées par l'urssaf de Provence-Alpes-Côte d'azur, selon les conditions figurant en annexe au CCP; 1 compte d'encaissement dédié à l'encaissement des sommes recouvrées par l'urssaf de Provence-Alpes-Côte d'azur au titre de la contribution sociale de solidarité des sociétés (C3s); ainsi que les services associés au fonctionnement et à la gestion de l'ensemble de ces comptes