603192-2022 - Mise en concurrenceFrance-Melun: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de service pour L'Exploitation de la proprete et L'Hygiene de la mediatheque et des archives municipales de melun
Numéro de référence: M220190
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : prestations de service pour L'Exploitation de la proprete et L'Hygiene de la mediatheque et des archives municipales de melun
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le Pouvoir adjudicateur confie au Titulaire les prestations de nettoyage et d'entretien, y compris les vitrages intérieurs et extérieurs, des installations décrites dans les pièces du marché.Les locaux concernés par le présent marché sont les suivants :- sous-Sol : parking (45 emplacements) et rampe d'accès,- rDC (environ 900m²) : entrée public, hall d'accueil, sanitaires publics, local, Cyberlab, auditorium, rampe d'accès et espace kiosque, garde-corps vitrés extérieurs, parvis extérieur en carrelage (entrée public, entrée personnel et cafétéria),- niveau 1 (environ 900m²) : rampe d'accès, espace jeunesse et atelier jeunesse,- niveau 2 (environ 1000m²) : rampe d'accès, espace adultes, auditorium et salles d'activités,- niveau 3 (environ 150m²) : rampe d'accès et espace consultation archives du patrimoine,- les trois escaliers et les trois ascenseurs