Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
GESTION DE PRESTATIONS « MULTISERVICES ET GESTION DE FLUX ET STOCK DE MARCHANDISES » DU CENTRE DE PARIS-SACLAY – ÉTABLISSEMENT DE SACLAY
Numéro de référence: B22-03976-CC
II.1.2.
Code CPV principal 79900000 Services divers aux entreprises et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Le présent avis porte sur un marché relatif aux prestations multiservices et à la gestion des flux et stock de marchandises pour le centre CEA de Saclay.
Ce marché sera conclu pour une durée maximale de 5 ans, dont 3 ans fermes.
La date prévisionnelle de démarrage des prestations est fixée au 1/09/2023.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Cf. Projet de marché et cahier des charges.