603272-2025 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Projet Cité du design 2025 - Opération 2 Création de la Galerie Nationale du Design et d'une halle évènementielle Lot 20 -Mobilier
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Projet Cité du design 2025 - Opération 2 Création de la Galerie Nationale du Design et d'une halle évènementielle Lot 20 -Mobilier
Description: Les travaux dûs au titre du présent lot comporteront : - Les études d'exécution, dessins de détail d'ouvrages de Menuiseries Intérieures - Les études, les plans de fabrication (PAC), dessins d'exécution et de détail des ouvrages, - Les mises au point techniques à partir des documents joints au dossier marché - La coordination nécessaire avec les entreprises des différents corps d'état concernés - La fourniture des matériaux constituant les ouvrages décrits - La fabrication en atelier
Identifiant interne: 2025-DCAF-0004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-55987