603446-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bastia: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission De Maitrise D'Oeuvre Complete - rehausse De La Cote Du Plan D'Eau Normal Du Barrage De Figari
Numéro de référence: 2022-040-Si
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le marché est décomposé en deux tranches :Une tranche ferme, comprenant deux sujets dans le cadre d'études d'esquisses et d'avant-projets :-La sécurité de l'ouvrage liée à la technique utilisée pour la rehausse du plan d'eau.-les conséquences de la rehausse du plan d'eau sur le foncier périphérique, les aménagements et mesures à prévoir (autorisations, démaquisage, diagnostique environnemental, clôture, panneaux, ?).Une tranche conditionnelle, comprenant la suite des missions de maitrise d'oeuvre (Etudes de projet, Assistance aux contrats de travaux, visas, direction de l'exécution du contrat de travaux, ordonnancement, pilotage et coordination, assistance au maitre d'ouvrage lors des opérations de réception)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations