603500-2025 - Résultats
France – Insecticides – Accord-cadre de fourniture de produits et de matériels dans le cadre de la destruction d'hyménoptères (2 lots)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de fourniture de produits et de matériels dans le cadre de la destruction d'hyménoptères (2 lots)
Description: Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire avec maximum passé en application des articles L.2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, reconductible tacitement 3 fois un an dans les mêmes conditions. Le montant maximum de chaque période pour le lot 1 est de 42 000 Euros HT. Le montant maximum de chaque période pour le lot 2 est de 31 000 Euros HT.
Identifiant interne: 25041
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24452000 Insecticides
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits insecticides
Description: Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire avec maximum passé en application des articles L.2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, reconductible tacitement 3 fois un an dans les mêmes conditions. Le montant maximum de chaque période pour le lot 1 est de 42 000 Euros HT.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Matériel et protection d'aide à la destruction de nids d'hyménoptères, pièces détachées, réparations
Description: Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire avec maximum passé en application des articles L.2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, reconductible tacitement 3 fois un an dans les mêmes conditions. Le montant maximum de chaque période pour le lot 2 est de 31 000 Euros HT.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection