603572-2023 - RésultatsFrance-Décines-Charpieu: Services divers d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance Technique à Maîtrise d'ouvrage dont le Bim pour la passation d'un marché global de performance relatif à la construction d'un pôle administratif, d'un Eaje et d'un centre social
Numéro de référence: 2023 09
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le marché est composé d'une tranche ferme et de 4 tranches optionnelles.Tranche ferme :-Etude de faisabilité et pré-programmation dont le Bim (phase 1)-programme performantiel et identification du niveau Bim envisagé accompagné du cahier des charges Bim correspondant (phase 2)tranche optionnelle 1 : assistance pendant la procédure de Mpgp dont le Bim (phase 3)tranche optionnelle 2 : assistance pendant les études de conception dont le Bim (phase 4)tranche optionnelle 3 :-Assistance pendant les travaux et suivi des performances attendues dont le Bim (phase 5)-assistance pendant les Opr, la réception, la Gpa et le suivi et contrôle des performances dont le Bim (phase 6)tranche optionnelle 4 : assistance pendant le suivi des performances pendant 2 ans après la réception du bâtiment (phase 7)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations