Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des vêtements de travail (relance de l'affaire 2022081209mve)
Numéro de référence: 2023051214mv
II.1.2.
Code CPV principal 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.1.4.
Description succincte
l'Acheteur agit en tant que coordonnateur d'un groupement de commandes entre la Carene et les Villes de Saint-Nazaire et Saint-Joachim.La consultation conduira à la conclusion d'un accord cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande.Le présent accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 420 000 euro(s) Ht toutes entités confondues sur la durée totale du marché.Les prestations seront à exécuter sur le territoire de la Carene et sur Campbon
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98311000 Services de ramassage de linge, 98312000 Services de nettoyage de textile
II.2.4.
Description des prestations