603735-2020 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Fournitures pour l'angioplastie
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux du domaine de la cardiologie interventionnelle, abord vasculaire périphérique, radiologie interventionnelle, endoprothèses, neuroradiologie, radiologie
Numéro de référence: AO 2020-089
II.1.2.
Code CPV principal
33111730 Fournitures pour l'angioplastie
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux dans le domaine de la cardiologie interventionnelle, de l'abord vasculaire périphérique, de la radiologie interventionnelle, des endoprothèses, de la neuroradiologie et de la radiologie pour le CH d'Armentières, le CHU de Lille, le CH de Roubaix et le CH de Tourcoing. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire conclu sans minimum ni maximum.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lots 1 à 330
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33111730 Fournitures pour l'angioplastie, 33111710 Fournitures pour l'angiographie, 33184200 Prothèses vasculaires, 33184500 Endoprothèses coronariennes
II.2.4.
Description des prestations
La consultation porte sur 330 lots et prévoit:
— la mise à disposition d'équipements pour les lots 22-26-80-81-82-83-92-112-115-194-306-308-318 et 325;
— la mise en dépôt temporaire ou permanente pour tous les DMI en fonction de l'établissement adhérent au lot hormis pour le lot 197 pour lequel la notion d'achat et de dépôt est fonction du sous-lot;
— l'achat pour tous les lots de DM à l'exception des lots nº 27 à 32-68-69-84-92-128-129-185-194 pour lesquels les conditions de dépôt peuvent être demandées en fonction de l'établissement adhérent.