Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Pôle métropolitain
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'études réglementaires et rédaction de dossiers environnementaux
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
réalisation d'études réglementaires et rédaction de dossiers environnementaux nécessaires aux projets d'aménagement du littoral dont le lien avec le milieu maritime est existant pur les 4 EPCI adhérents du service (cud, ccra, Cct2c, Cab)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non