Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ac bc en 2 lots de maîtrise d'oeuvre pour les opérations de mise en accessibilité ou de restauration de moyenne ampleur dans les édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris
Numéro de référence: 2200771
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande de maîtrise d'oeuvre pour les opérations de mise en accessibilité ou de restauration de moyenne ampleur dans les édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris, en deux lots - lot no1- accord-Cadre (Ac) de maîtrise d'oeuvre (Moe)Mono-Attributaire à bons de commande pour les opérations de mise en accessibilité des édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris - lot no2- accord-Cadre de maîtrise d'oeuvre multi-attributaire à bons de commande pour les opérations de restauration de moyenne ampleur des édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris, dont le montant des travaux est inférieur à 1 000 000 euros (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ac de MOE mono-attributaire à BC pour les opérations de mise en accessibilité des édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris
opérations de mise en accessibilité des édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris sans montant minimum et avec un montant maximum de 1500000 euros HT pour une durée de 48 mois
opérations restauration de moyenne ampleur des édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris, dont le montant des travaux est inf à 1 000 000 euro(s) (H.T.).
opérations de restauration de moyenne ampleur des édifices cultuels et historiques de la Ville de Paris, dont le montant des travaux est inférieur à 1 000 000 euro(s) HT sans montant minimum et avec un montant maximum de 1500000 euros HT pour une durée de 48 mois