604049-2020 - RésultatsFrance-Saint-Berthevin: Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AO202003: fourniture de petits matériels d'incendie et de secours et pièces détachées pour le service départemental d'incendie et de secours de la Mayenne
Numéro de référence: AO202003
II.1.2.
Code CPV principal
35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de petits matériels d'incendie et de secours et pièces détachées pour le service départemental d'incendie et de secours de la Mayenne.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lances et pièces détachées
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
35311400 Lances
II.2.4.
Description des prestations
Lances et pièces détachées.
Matériels d'éclairage et pièces détachées
Lot nº: 02
31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques, 31521320 Torches, 31518100 Projecteurs
Matériels d'éclairage et pièces détachées.
Groupes électrogènes
Lot nº: 03
31121000 Groupes électrogènes
Groupes électrogènes.
Échelles portables à l'usage des services d'incendie
Lot nº: 04
44423200 Échelles
Échelles portables à l'usage des services d'incendie.
Petits matériels de désincarcération
Lot nº: 05
35100000 Matériel de secours et de sécurité, 35113000 Matériel de sécurité
Petits matériels de désincarcération.
Matériels de tronçonnage et accessoires
Lot nº: 06
43830000 Outils à moteur
Matériels de tronçonnage et accessoires.
Motopompes, électropompes et matériels d'assèchement
Lot nº: 07
42122110 Pompes pour la lutte contre l'incendie
Motopompes, électropompes et matériels d'assèchement.
Outillage à usage opérationnel
Lot nº: 08
44512000 Outils à main divers, 42651000 Outils à main pneumatiques, 42652000 Outils à main électromécaniques
Outillage à usage opérationnel.
Matériels de signalisation et de balisage
Lot nº: 09
34928471 Matériel de signalisation
Matériels de signalisation et de balisage.
Matériels de sauvetage et de reconnaissance et accessoires
Lot nº: 10
35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité, 39525700 Ceintures de sauvetage, 35112000 Équipement de sauvetage et d'urgence
Matériels de sauvetage et de reconnaissance et accessoires.
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Numer referencyjny: AO202003
II.1.2)Główny kod CPV35110000 Sprzęt gaśniczy, ratowniczy i bezpieczeństwa
II.1.4)Krótki opis:
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:
Część nr: 01
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV35311400 Lance
II.2.4)Opis zamówienia:
Część nr: 02
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV31500000 Urządzenia oświetleniowe i lampy elektryczne
31521320 Latarki
31518100 Reflektory przeciwmgielne
II.2.1)Nazwa:Część nr: 03
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV31121000 Zestawy prądnicowe
Część nr: 04
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV44423200 Drabiny
Część nr: 05
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV35100000 Urządzenia awaryjne i zabezpieczające
35113000 Sprzęt bezpieczeństwa
Część nr: 06
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV43830000 Narzędzia ręczne z napędem mechanicznym
Część nr: 07
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV42122110 Pompy gaśnicze
Część nr: 08
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV44512000 Różne narzędzia ręczne
42651000 Pneumatyczne narzędzia ręczne
42652000 Ręczne narzędzia elektromechaniczne
Część nr: 09
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV34928471 Tworzywa sygnalizacyjne
Część nr: 10
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV35110000 Sprzęt gaśniczy, ratowniczy i bezpieczeństwa
39525700 Pasy ratunkowe
35112000 Sprzęt ratunkowy i awaryjny