Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.seinesaintdenis.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création de quatre terrains mixtes Rugby-Football en herbe avec éclairage au Parc départemental des sports de Marville
Numéro de référence: 2022930312
II.1.2.
Code CPV principal 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
II.1.4.
Description succincte
le présent marché consiste à réaliser quatre terrains de rugby à 7 en herbe répondant aux normes fédérales pour les besoins des entraînements dans le cadre de la préparation aux Jop2024. Le présent marché est lancé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique.Le marché prend effet à sa date de notification et est conclu pour une durée de 20 mois à compter de la notification du contrat.Le marché est alloti comme suit:lot no1 Terrassements, Vrd, infrastructures sportiveslot no2 Eclairage sportiflot no3 ArrosageLes délais d'exécution des prestations sont les suivants :Lot 1 : 18 mois à compter de l'émission de l'ordre de service de démarrage.Lot 2 : 23 semaines à compter de l'émission de l'ordre de service de démarrage.Lot 3 : 23 semaines à compter de l'émission de l'ordre de service de démarrage
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Terrassements, Vrd, infrastructures sportives
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45112500 Travaux de terrassement, 45232121 Travaux de construction de canalisations d'irrigation
II.2.4.
Description des prestations
1travaux préalables2déposes/démolitions3terrassements4réseaux5bordures, caniveaux6terrains de sport7équipements sportifs8circulations9clôtures10aménagements extérieurs
Coût - Nom: Critère no2 : Prix des prestations / Pondération: 40
lot no2 Eclairage sportif
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45112500 Travaux de terrassement, 45232121 Travaux de construction de canalisations d'irrigation
1 Travaux Prealables2armoires Et Cables D'Alimentation3eclairage Sportif
lot no3 Arrosage
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45232121 Travaux de construction de canalisations d'irrigation, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45112500 Travaux de terrassement, 45232121 Travaux de construction de canalisations d'irrigation