604319-2025 - Résultats
France – Services de conservation des objets exposés et des spécimens – Prestations de conservation et de restauration des œuvres patrimoniales départementales
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conservation et de restauration des œuvres patrimoniales départementales
Description: Prestations de conservation et de restauration des oeuvres patrimoniales départementales
Identifiant interne: 2024PA559
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Prestations de conservation et de restauration des œuvres patrimoniales départementales
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521200 Services de conservation des objets exposés et des spécimens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conservation et restauration des collections textiles
Description: Prestations de conservation et de restauration des œuvres patrimoniales départementales 01 - Conservation et restauration des collections textiles
Identifiant interne: 2024PA5591
Lot: LOT-0002
Titre: Conservation et restauration des collections ethnographiques
Description: Prestations de conservation et de restauration des œuvres patrimoniales départementales 02 - Conservation et restauration des collections ethnographiques
Identifiant interne: 2024PA5592
Lot: LOT-0003
Titre: Conservation et restauration des collections archéologiques
Description: Prestations de conservation et de restauration des œuvres patrimoniales départementales 03 - Conservation et restauration des collections archéologiques
Identifiant interne: 2024PA5593
Lot: LOT-0004
Titre: Conservation et restauration des objets métalliques
Description: Prestations de conservation et de restauration des œuvres patrimoniales départementales 04 - Conservation et restauration des objets métalliques
Identifiant interne: 2024PA5594