604344-2023 - Mise en concurrenceFrance-Villeparisis: Services de cantine
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de repas en liaison froide
Numéro de référence: M202319
II.1.2.
Code CPV principal
55510000 Services de cantine
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet des prestations de restauration collective pour les établissements scolaires (écoles maternelles et élémentaires), des accueils de loisirs, du personnel communal, le portage à domicile de repas et la restauration des personnes âgées à travers les repas fournis à la Résidence Octave Landry.La consultation est passée selon une procédure adaptée. Les prestations sont réparties en 2 lots.Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel décomposé comme suit : Ville 1 600 000 euro(s) - ccas : 200 000 euro(s) . Le présent accord-cadre prendra effet à compter du 18 janvier 2024. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental dont le détail est indiqué dans le Ccap
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
restauration des établissements scolaires (écoles maternelles et élémentaires), des accueils de loisirs et du personnel communal
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations
prestations de restauration portant sur des repas préparés en liaison froide, de goûters et de diverses prestations pour les membres du groupement de commandes, et concernant :-Les établissement scolaires (maternelles et élémentaires)-les enfants des accueils de loisirs ;-Les adultes encadrants.-restaurant du personnel communal
portage à domicile de repas et la restauration des personnes âgées à travers les repas fournis à la Résidence Octave Landry
Lot nº: 2
55521100 Services de repas livrés à domicile
prestations de restauration portant sur la restauration des personnes âgées à travers les repas fournis dans la résidence Octave Landry et le service du portage à domicile :la restauration des personnes âgées à travers les repas fournis dans la résidence Octave Landry ;le service du portage à domicile